Уважаемые, родители!

На базе детского сада работает СЛУЖБА РАННЕЙ ПОМОЩИ (СРП) для родителей (законных представителей) детей в возрасте от 0  до 3 лет, в том числе  с ограниченными возможностями здоровья  или риском  возникновения нарушения развития и их семьям.

Если у вас возникают вопросы и трудности в развитии ребенка.и воспитании ребенка, то вы можете обратиться вСПР.

Услуги СРП осуществляются на бесплатной основе.

Записаться на конультацию можно по телефону:  8 (4852) 43 -14 -31

Миссией Службы ранней помощи, является всесторонняя поддержка и оказание помощи семьям с детьми имеющих детей с отклонениями в развитии, вызванными медицинскими, биологическими и социальными факторами, а также с риском отставания в развитии в одной из следующих областей: познавательное, речевое, социальное и эмоциональное развитие, развитие движений, самообслуживание, подключение специалистов на ранних этапах развития ребёнка, подбор адекватных способов взаимодействия с ребенком включение в процесс развития ребёнка коррекционных мероприятий. Специалисты Службы ранней помощи помогут родителям воспринимать ребенка естественно, но при этом признать самобытность, уникальность и ценность его личности на данный момент развития.

В рамках ранней помощи осуществляютс следующие направления деятельности для детей  и их родителей (законных представителей):

✓ психологическое консультирование детей с нарушениями в когнитивной, эмоциональной и поведенческой сферах;

✓ дефектологическое консультирование детей, имеющих отставание в когнитивном развитии;

✓ логопедическое консультирование детей, имеющих нарушения в речевом развитии;

✓ индивидуальные  и групповые коррекционно-развивающие занятия с детьми;

Страница обновлена 27.12.2023