МДОУ № 27 "Светлячок" ЯМР  обеспечивает получение дошкольного образования  детьми в возрасте от двух лет.

нормативный срок обучения – 5 лет,

язык обучения – русский.

Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с:

- Лицензией на образовательную деятельность     Выписка из реестра лицензий ДО ЯО

- Порядком  организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования,  (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.07.2021 № 373).

Содержание образования определяется  Образовательной программой МДОУ № 27 "Светлячок"ЯМР,  которая  разработана  на основе принципов Федерального государственного образовательного  стандарта дошкольного образования,  (Приказ Минобрнауки России  от 17.10.2013 № 1155).

Образовательная деятельность осуществляется в группах, которые имеют общеобразовательную или комбинированную направленность.

группа № 2

возраст детей 6-7 лет  комбинированная

группа № 3

возраст детей 4 - 5 лет  комбинированная

группа № 4

возраст детей 5 - 6 лет, комбинированная

группа № 5

возраст детей  5 - 6 лет, комбинированная

группа № 6

возраст детей 3 - 4 года общеразвивающая

В группах комбинированной направленности осуществляется совместное образование здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья  с учетом особенностей их психофизического развития, обеспечивающее коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию детей с ОВЗ.

Страница обновлена 26.12.2023