Уважаемые гости, я Вас приветствую на своей страничке!

Буду рада поделиться с Вами, своим педагогическим опытом, около 30 лет я работаю с  моими любимыми  дошколятами, из них 10 лет отработала в частном детском саду, 10 лет старшим воспитателем и просто  воспитателем. Время пролетело быстро, теперь мои воспитанники приводят своих детей в детский сад. Меняется    время, образовательные программы, но дошкольное детство остается неизменным. Как сказал великий Жан Лабрюйер: «У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим»

Детский мир намного интереснее и богаче, чем мир взрослого. Задача воспитателя – не разрушить эту детскую иллюзорность, а влиться в нее. Мы-педагоги должны разговаривать с детьми на одном языке, понимать их.

Мое педагогическое кредо: «Воспитание – значит питание способностей ребенка, а не создание тех новых способностей, которых в нем нет».                                                                         Джузеппе Мадзини

Мои проекты

Для Вас коллеги!