Тема: «Формирование предпосылок инженерного мышления у дошкольников

посредством алгоритмизации и основ программирования»

период реализации проекта 2022 - 20224 г.г.

Технические достижения все глубже проникают во все сферы современной человеческой жизни, вызывая естественный интерес детей.  Современные дети сегодня информированы гораздо лучше своих предшественников, они владеют новыми способами получения и применения информации, именно поэтому работа с алгоритмами, схемами,  становится для них более интересной и значимой. Чтобы обогатить познавательное развитие дошкольников, необходимо в образовательную среду детского сада активно включать современное оборудование и методики, позволяющие пробудить интерес к научно - техническому творчеству и сформировать предпосылки инженерного мышления.

Направление деятельности инновационной площадки:
- повышение профессионального мастерства педагогов в вопросах технического развития дошкольников;
- разработка модели игровой техносреды в образовательном пространстве дошкольных образовательных организаций, оснащение РППС программно -техническими средствами и игровым техническим материалом
- оформление методических и практических рекомендаций для педагогов дошкольных образовательных организаций по развитию детского технического творчества

Отчет о реализации инновационного  проекта

Мастер - класс для педагогов       Конспект