ГУРЬЕВА  НИНА  ВАЛЕНТИНОВНА

Дата рождения  – 31.10.1957г.

Образование – высшее, Нижнетагильский государственный педагогический институт

тел/факс: 43-14-31        эл.адрес: yarma_mdoy27@mail.ru

Стаж педагогической работы  - 37 лет

В должности воспитателя  – 5 лет

«Моя философия дошкольного работника»

… Я буду работать в кузнице,     но только не там, где  молоты,

Возьму я к себе в союзницы нежную, светлую молодость.

Предметы моей романтики  на солнышке ласково жмурятся,

Носят на маковке бантики и парами ходят по улице.

Их, беззащитных с виду, я в светлую жизнь поведу

И будут завидовать многие,  ВОСПИТАТЕЛЮ  в детском саду!

К профессии педагога я  шла осознано. С тех пор, как себя помню, мечтала стать учителем.  В 5 лет я была ученицей для старшей сестры и учителем для кукол.

На сегодняшний  день за плечами  37 лет педагогического стажа работы, из них 34 года в  одном детском саду, 28 лет заведующей и сейчас я воспитатель. И поверьте, это самый интересный и важный период в моей трудовой биографии. Моя  детская мечта стала реальностью.

Работая с детьми, я ни разу не усомнилась в выборе своей профессии, но с каждым годом всё больше убеждаюсь, как это нелегко – воспитывать детей. Тебе верят, на тебя надеются, от тебя ждут понимания и преданности. И ты должен всему этому соответствовать, быть всегда на высоте. Ведь именно от тебя во многом зависит то, какими выйдут в большую жизнь твои дети и будут ли они счастливы.  Ребенка можно научить считать и писать, решать сложные задачи и многому другому, но станет ли это гарантией того, что он в дальнейшем будет счастлив!

Я все чаще себя спрашиваю: Какими же качествами должен обладать современный воспитатель, чтобы воспитать ребенка умным и счастливым?

Ответ  очевиден, воспитатель должен много знать и уметь, быть мастером на все руки, должен быть интересен для своих детей и  самое главное искренне любить их.

«Педагог без любви к ребенку – все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха,

живописец без чувства цвета»                Т. Гончаров

Страница обновлена 10.11.2019